15:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Уральское предприятие будет поставлять ветрогенераторы на Мальдивы
Уральское предприятие будет ...
Подписка на рассылку

Уральское предприятие будет поставлять ветрогенераторы на Мальдивы

26 августа 2015
2334
2 мин.
1
Уральское предприятие будет поставлять ветрогенераторы на Мальдивы
На днях стало известно, что Мальдивская республика планирует направить 138 миллионов долларов на проекты природных источников энергии, в том числе – на разработку и поставку ветроэнергетических установок.

Стало известно, что НПО Автоматики имени академика Семихатова выступило разработчиком ветрогенераторов. А Пышминский завод подъемно-транспортного оборудования начнет производство этого оборудования. Сама установка генератора, имеющая форму штопора, стабильно работает даже при небольшой силе ветра и, в отличие от лопастных аналогов, не порождает вибрацию.

Министерство энергетики Мальдив сделало заказ на ветрогенераторы с целью решить проблему энергетической зависимости страны от традиционного горючего топлива. На сегодняшний день государство вынуждено закупать горючее для выработки электроэнергии в других странах. Поэтому правительство Мальдивской республики анонсировало выделение инвестиций на проекты природных источников энергии в размере 138 миллионов долларов.

Проект будет финансироваться Всемирным Банком, Азиатским Банком Развития, а также немецкими и японскими банками согласно с программой роста альтернативных источников энергии для стран малым национальным доходом.

До 2018 года на Мальдивы будет доставлено 842 ветрогенератора общей мощностью 6,5 МВт. Планируемый срок реализации проекта составляет три года. А для мальдивской стороны срок окупаемости проекта – всего 2,5 года.

КРСУ выступает соинвестором этого проекта с общим объемом инвестиций в 150 млн рублей. Руководство корпорации заявляет, что серийное производство такого оборудования выведет отечественную компанию на иностранные рынки сбыта. Также коттеджный поселок «Южный» будет оснащен инновационными установками.

Стоит отметить, что для руководителей компаний, которые все еще пользуются традиционными источниками энергии, было бы полезно посетить портал компании «Марс-Энерго», занимающейся проектированием, производством и обслуживанием электроизмерительных приборов. Кроме того, на сайте содержится много статей и докладов о правильном применении техники, к примеру, о проверке трансформаторов напряжения. Нужные приборы можно не только купить, но даже взять в аренду, что является несомненным преимуществом компании.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644398
Умерли за год
14261504
Родились за год
35085824