10:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге появится новая достопримечательность
В Екатеринбурге появится нов...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге появится новая достопримечательность

10 июня 2015
1756
1 мин.
В Екатеринбурге появится новая достопримечательность
В центральной части Екатеринбурга в ближайшее время будет построен аналог отеля Hyatt. Не так давно здесь планировали построить апарт-отель Adagio.

Гостиничный оператор Accor Group намерен возвести в центре города отель Mercure. На перекрестке ул. Толмачева — Первомайской красуется двухэтажный особняк П. И. Иванова. Дом будет реставрирован, а рядом с ним вырастет современный коммерческий объект. Сначала в планах застройки стоял апарт-отель Adagio высотой в восемь этажей. Однако выбор пал на отель в семнадцать этажей.

Дизайнерский проект подготовлен компанией «DTGroup. Развитие территорий». Эскизы апарт-отеля Adagio ранее готовили проектировщики этой же компании. Сейчас намечено вводить переменную этажность и сделать объект более высоким. По задумке, отель Mercure будет неким аналогом Hyatt на другом берегу городского пруда. Главной изюминкой отеля будет интерактивный медиа-фасад, который ночью будет сверкать кристаллами.

Отель порадует гостей кинотеатром, выставочным залом, двухэтажным паркингом. Последний этаж украсит бассейн. Отель разместит посетителей в двести девяносто пяти номерах.

Отель будет располагаться ниже, нежели крест Храма-на-Крови, являющийся ориентиром по высоте. Ммедиа-фасад станет ниже куполов храма, поделилась секретами директор «DTGroup. Развитие территорий».

Так как особняк является памятником, то все изменения продлят сроки реализации проекта. Ввод в эксплуатацию ранее предполагаемого отеля планировался в 2018-2019 гг. Информации по вводу нового отеля пока нет.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831508
Умерли за год
14389646
Родились за год
35401076