В Свердловской области приступили к формированию бюджета на следующий год. Работа ведется по поручению Дениса Паслера. Ключевые направления обсуждались на заседании Министерства финансов.
«Губернатор ставит задачу, чтобы каждый бюджетный рубль работал на благо жителей региона. И сегодня бюджетная политика должна базироваться на строгом сочетании жесткой финансовой дисциплины с безусловным выполнением ключевых социальных и национальных целей», — отметил министр финансов Свердловской области Александр Старков.
Экономический блок активизирует работу по взысканию дебиторской задолженности. В случае успеха муниципалитеты получат дополнительные доходы. К примеру, Нижний Тагил смог получить 279,7 млн рублей. В налоговой части приоритет отдается снижению доли теневого сектора экономики. Усилить планируется контроль за проведением финансовых операций.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Екатеринбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

2

