В Свердловской области для совершеннолетних граждан откроют 20 центров здоровья. Планами избранный в губернаторы Денис Паслер поделился на своем канале в Telegram.
В этом году оздоровительный центр открыли в Екатеринбурге. Аналогичное учреждение заработало в Первоуральске. Скоро сеть будет расширена на 18 центров. Работа ведется по программе «За медицину здорового долголетия».
«Цель проекта — увеличение продолжительности жизни уральцев. Безусловно, уже проводятся различные профилактические мероприятия: профосмотры, диспансеризация. И свердловчане все активнее пользуются этими возможностями, чтобы проверить здоровье. Новая программа позволит использовать в оценке состояния здоровья уральцев инновационные подходы: определение биологического возраста пациента, выявление факторов, ускоряющих старение, диагностику предрисков заболеваний. По результатам проверки пациент получит персональные рекомендации», — поделился Денис Паслер.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Екатеринбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

2

