Екатеринбургский бизнес портал
Дата печати: 16.11.2025 15:14
Дата публикации: 11.07.2023 01:43

Греф предсказал еще 10 лет трудностей в экономике России

Экономику России в ближайшие 10 лет ожидают трудности. Прогноз во время финансового конгресса озвучил Герман Греф, возглавляющий Сбербанк.
Греф предсказал еще 10 лет трудностей в экономике России

Экономику России в ближайшие 10 лет ожидают трудности. Прогноз во время финансового конгресса озвучил Герман Греф, возглавляющий Сбербанк.

Греф считает, что в виду сложившихся обстоятельств предприниматели должны перестать ждать скорых экономических улучшений. Сейчас им нужно быстрее адаптироваться к новым реалиям, поскольку последующие 10 лет их работа будет сопряжена с рядом трудностей.

Глава Сбербанка рассказал, что часто слышит жалобы на возросшую волатильность. На самом деле она начала увеличиваться еще до кризиса. В ближайшем будущем ждать изменений не стоит. Говорить сейчас, что страну ждет за горизонтом, невозможно из-за высокой неопределенности. В связи с этим пора учиться «жить под водой».

Греф добавил, что в столь непростые времена предприниматели должны правильно расставлять приоритеты. Сейчас нужно вкладываться в современные технологии, например, искусственный интеллект.

Ранее Греф назвал неоптимальными рублевые ставки.

Теги: Сбербанк экономика греф волатильность
Источник: //globaleburg.ru/news/id/12260
Екатеринбургский бизнес портал - ГлобалЕБУРГ.ру - Екатеринбургский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания екатеринбургских деловых людей.