01:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге создадут технопарк электронной промышленности
В Екатеринбурге создадут тех...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге создадут технопарк электронной промышленности

24 мая 2023
4356
1 мин.
2
В Екатеринбурге создадут технопарк электронной промышленности

В Екатеринбурге работают над создание технопарка электронной промышленности. Сведения предоставила городская администрация.

Площадка под новый технопарк разместилась рядом с одним из кампусов УрФУ. На этом месте ранее собирались возвести зоопарк. Площадь участка составила 16 гектаров. На них обустроят лаборатории и производственные помещения.

Новый технопарк ограничен улицами Центральная, Синарская, Олимпийская и Александровским бульваром. Объем вложений в проект не называется, но за счет него планируется выполнять задачу по достижению технологического суверенитета.

Ранее Евгений Куйвашев рассказал о выделении 44 млн рублей пострадавшим при пожарах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966968
Умерли за год
17906658
Родились за год
44053548