16:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Куйвашев поручил подготовить план развития Верхотурья
Куйвашев поручил подготовить...
Подписка на рассылку

Куйвашев поручил подготовить план развития Верхотурья

27 марта 2023
4030
1 мин.
2
Куйвашев поручил подготовить план развития Верхотурья

В Свердловской области займутся разработкой плана развития Верхотурья, считающегося духовной столицей. Соответствующее поручение дал Евгений Куйвашев.

Олег Чемезов пояснил, что губернатор поручил сделать ставку на привлечение туристов. Для этого в первую очередь нужна развитая инфраструктура. Работать сложно, поскольку 13 лет назад поселение получило федеральный статус. В связи с этим ко всем запускаемым проектам требуется особый подход.

План развития содержит задачи по приведению в надлежащее состояние школ, спортивных объектов и гостиницы «Соболь». Важно включить в работу туроператоров, чтобы актуализировать имеющиеся туристические маршруты. Отдельное внимание требуется уделить ремонту инженерных систем.

В поселке Меркушино есть мост, перекинувшийся через Туру. Его ждет ремонт. В 2026 году ожидается строительство лыжной базы. В Дерябино появится Дом культуры. Объем вложений в обозначенные задачи пока не называется.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119071643
Умерли за год
18663193
Родились за год
45914758