22:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области на поддержку автолавок направят больше 12 млн рублей
В Свердловской области на по...
Подписка на рассылку

В Свердловской области на поддержку автолавок направят больше 12 млн рублей

13 марта 2023
2627
1 мин.
1
В Свердловской области на поддержку автолавок направят больше 12 млн рублей

В Свердловской области поддержат торговлю в селах с автолавок. На эти цели Евгений Куйвашев поручил выделить более 12 млн рублей.

Средства пойдут в виде компенсации расходов при покупке транспорта, подходящего для ведения мобильной торговли. Получатель должен гарантировать, что будет работать в отдаленных селах в течение пятит лет. В регионе к таким населенным пунктам относятся около 2000 территорий. Губернатор надеется привлечь из федерального бюджета еще 100 млрд рублей.

В прошлом году за счет полученного финансирования власти оперативно решали вопросы социальной поддержки. В школах удалось наладить горячее питание и провести капремонт. В сфере здравоохранения взят курс на развитие. Благодаря федеральному центру повышается качество перевозок и безопасность пассажиров, поскольку выделенные средства идут на улучшение дорожной инфраструктуры.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714523
Умерли за год
14309529
Родились за год
35203974