13:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области впервые за 7 месяцев выросла инфляция
В Свердловской области вперв...
Подписка на рассылку

В Свердловской области впервые за 7 месяцев выросла инфляция

24 января 2023
4348
1 мин.
2
В Свердловской области впервые за 7 месяцев выросла инфляция

В Свердловской области официально регистрируемая инфляция выросла впервые за 7 месяцев. Сведения предоставил Банк России.

В ноябре эксперты зафиксировали рост цен на 11,6%. Уже в декабре показатель достиг 11,8%. В годовом выражении инфляция оказалась ниже общероссийской в 11,9%. При этом она падала ежемесячно, начиная с мая. Причиной для декабрьского ускорения стал рот тарифов на коммунальные услуги. Изначально их должны были проиндексировать летом, но отложили повышение до конца года.

В июле аналитики фиксировали снижение инфляции до 14,8%. Темпы стали замедляться из-за мартовского охлаждения спроса и укрепления рубля. Также положительно на процесс влияло выросшее число предложений на рынке.

Ранее Евгений Куйвашев рассказал о выделении 550 млн рублей на развитие сельского хозяйства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857743
Умерли за год
14407613
Родились за год
35445278