00:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Итоги года: городские власти расширили потенциал развития Екатеринбурга
Итоги года: городские власти...
Подписка на рассылку

Итоги года: городские власти расширили потенциал развития Екатеринбурга

28 декабря 2022
2951
1 мин.
1
Итоги года: городские власти расширили потенциал развития Екатеринбурга

Заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов подвел итоги работы комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки за 2022 год на заключительном в уходящем году заседании.

Так, за прошлый год членами комиссии было рассмотрено около 450 обращений, что практически в два раза больше, чем в 2021 году.

По результатам заседаний Комиссии в отношении 14 территорий города Екатеринбурга была установлена зона промышленно-коммунальной инфраструктуры (ПК-1), что позволит организовать в будущем около 10 тысяч рабочих мест в городе Екатеринбурге.

Также отмечены результаты работы в отношении планируемых территорий под размещение школ и детских садов. В частности, в отношении 18 территорий установлена зона объектов общего образования (ЦС-6). Таким образом будет закреплен статус земельных участков под существующими и проектируемым объектами образования. Общее количество мест в планируемых учреждениях составляет около 6 тысяч мест в дошкольных и 14 тысяч мест в средних общеобразовательных учреждениях.

Особое внимание комиссии в минувшем году уделялось, в том числе, отнесению озелененных территорий города к природно-рекреационным зонам – всего порядка 605 гектаров.

Напомним, что в июне 2022 года полномочия по утверждению Правил землепользования и застройки переданы на уровень Администрации города Екатеринбурга.

Текст подготовила Екатерина Самсонова

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
foto-ram.ru

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119620433
Умерли за год
19039031
Родились за год
46839386