13:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Под Екатеринбургом развязку Кольцовского тракта с ЕКАД облагородят за 200 млн рублей
Под Екатеринбургом развязку ...
Подписка на рассылку

Под Екатеринбургом развязку Кольцовского тракта с ЕКАД облагородят за 200 млн рублей

5 октября 2022
2753
1 мин.
5
Под Екатеринбургом развязку Кольцовского тракта с ЕКАД облагородят за 200 млн рублей

Под Екатеринбургом займутся облагораживанием развязки Кольцовского тракта с ЕКАД. Евгений Куйвашев поручил изыскать в бюджете и выделить на эти цели 200 млн рублей.

Василий Старков, возглавляющий Министерство транспорта, рассказал, что облагораживаемый участок находится в границах дороги, которая проходит через гостевой маршрут. Рядом находятся международный аэропорт и «Екатеринбург-ЭКСПО», принимающий у себя мероприятия всероссийского значения. В связи с этим важно сделать пространство привлекательным.

Согласно проекту, площадь благоустраиваемой территории составит 113 гектаров. Сейчас она находятся в ужасном состоянии. В первую очередь работы стартуют внутри колец развязки, имеющей форму клевера.

Кольцовская развязка ремонтируется с прошлого года. Сначала подрядчики привели в порядок участок, ведущий в аэропорт. Весной они приступили в противоположной стороне. В связи с ремонтными работами поступали жалобы на пробки. Проблема решилась за счет расширения улицы Щербакова.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119280698
Умерли за год
18806364
Родились за год
46266984