04:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области разработают новую программу поддержки медиков
В Свердловской области разра...
Подписка на рассылку

В Свердловской области разработают новую программу поддержки медиков

9 сентября 2022
2641
1 мин.
4
В Свердловской области разработают новую программу поддержки медиков

В Свердловской области в соответствии с новыми реалиями разработают программу, направленную на поддержку медиков. Сведения предоставило правительство.

Евгений Куйвашев поручил заняться вопросом на заседании, прошедшем накануне, 8 сентября. Сейчас в регионе действуют выплаты за аренду жилья и жилищные сертификаты, но этого недостаточно, чтобы раз и навсегда решить проблему дефицита высококвалифицированных кадров.

Министерство здравоохранения получило две недели на подготовку предложений. Его глава Андрей Карлов планирует включить в новую программу разнообразные выплаты за работу в отдаленных районах, увеличить число специализированных классов в школах, пособия для наставников, помогающим молодым специалистам. Дефицитные врачи смогут получать надбавки.

На данный момент недостаток врачей составляет 13%. Дефицит среднего медицинского персонала оценивается в 8%. Ситуация лучше, чем в целом по РФ, но при этом проблема сохраняется.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр здравоохранения Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764348
Умерли за год
17767894
Родились за год
43712164