18:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область получила 12 млрд рублей на инфраструктуру
Свердловская область получил...
Подписка на рассылку

Свердловская область получила 12 млрд рублей на инфраструктуру

25 сентября 2021
5986
1 мин.
1
Свердловская область получила 12 млрд рублей на инфраструктуру

Свердловская область прошла федеральный отбор и получила 12 млрд рублей на развитие инфраструктуры. Сведения предоставил губернатор Евгений Куйвашев.

Бюджетный кредит решено вложить сразу в пять проектов, предусматривающих изменение планирования районов. Обновление 10 выбранных объектов дадут максимальный эффект для ввода большего объема жилья и развития всего региона. Площадь застройки составит порядка 6,8 млн квадратных метров.

Часть средств Куйвашев направит на «губернаторский лицей», рассчитанный на 1200 мест. Он находится в Солнечном. Планируется также построить ряд социально-значимых объектов, возвести жилые дома в микрорайоне Новокольцовский, обновить трамвайные ветки, идущие по улицам Лучистая и вторая Новосибирская.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119561528
Умерли за год
18998690
Родились за год
46740140