07:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге в медицинский кластер вложат 7 млрд рублей
В Екатеринбурге в медицински...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге в медицинский кластер вложат 7 млрд рублей

7 июля 2021
4354
1 мин.
3
В Екатеринбурге в медицинский кластер вложат 7 млрд рублей

В Екатеринбурге создадут инновационный медицинский кластер. Объем вложений в проект превысит 7 млрд рублей. Сведения предоставил замглавы Министерства здравоохранения Денис Демидов.

Михаил Мишустин нашел средства на реализацию проекта. На базе кластера, который заработает в 2024 году, планируется обучать будущих медиков и проводить научные исследования для развития передовых технологий в сфере здравоохранения.

Под кластер выделен участок площадью в 5,5 га в Академическом районе. На нем можно построить объекты на 44,5 тыс. квадратных метров. На монтажные работы и оборудование потребуется порядка 3 млрд рублей. Еще в 4,4 млрд рублей оценены строительно-монтажные расходы.

Медицинский кластер получил статус губернаторской программы. Его строительство поддержали: Минздрав РФ, Общественная палата и партия «Единая Россия». Проект включен в адресную инвестиционную программу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118985513
Умерли за год
18604207
Родились за год
45769642