01:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области "Россети Урал" обеспечат электроэнергией обогатительный завод Polymetal
В Свердловской области "Росс...
Подписка на рассылку

В Свердловской области "Россети Урал" обеспечат электроэнергией обогатительный завод Polymetal

11 июня 2021
2957
1 мин.
3
В Свердловской области "Россети Урал" обеспечат электроэнергией обогатительный завод Polymetal

Компания "Россети Урал" проинформировала о строительстве нового энергетического объекта в Свердловской области. Он позволит обеспечить электроэнергией обогатительный завод Polymetal.

В "Россети Урал" рассказали о планах. В настоящий момент компания уже завершила первый этап строительства. Было возведено помещение, в котором разместится пункт управления подстанцией "Полиметалл". Кроме того, уже установлено распределительное устройство, а также высоковольтные трансформаторы и выключатели. Все оставшиеся работы должны завершиться уже в конце текущего года.

Представители компании отметили, мощность подстанции составляет 20 МВА. Для её работы специалисты проложили воздушные коммуникации с номиналом 110 кВ протяженностью 2,2 километра. Объект, стоимость которого оценивается в 327 миллионов рублей, позволит снабдить электроэнергией обогатительную фабрику золотодобытчика Polymetal.

Отмечается, новая подстанция полностью автоматизирована, но при необходимости ею можно управлять в ручном режиме из специального удалённого пункта. Всё оборудование на объекте произведено в России, в том числе элегазовые выключатели и релейная защита, работающая на микропроцессорной базе.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области увеличат расходы на реализацию национальных проектов. Об этом проинформировала глава Департамента финансов Анна Турунцева.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента финансов
1 место
Полиметалл
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732338
Умерли за год
17745972
Родились за год
43658232