06:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЕВРАЗ запустит новый завод в Свердловской области
ЕВРАЗ запустит новый завод в...
Подписка на рассылку

ЕВРАЗ запустит новый завод в Свердловской области

20 мая 2021
7340
1 мин.
4
ЕВРАЗ запустит новый завод в Свердловской области

В Свердловской области появится завод по выпуску железнодорожных колес. ЕВРАЗ договорился о реализации проекта на территории ОЭЗ «Титановая долина» с губернатором Евгением Куйвашевым.

«Проект реализуется в соответствии с графиком, так как от открытия завода зависит успех наших партнеров. Важно своевременно обеспечить клиентуру в транспортном прокате и начать работать над развитием региона. Безусловно, запуск предприятия позволит создать новые рабочие места», - рассказал вице-президент Денис Новоженов.

Завод расположится на участке площадью в 11 га. Объем инвестиций в строительство составит 16 млрд рублей. Оборудование закуплено, его поставки ожидаются в следующем году. Строительство ведется с использованием передовых технологий. Линия для обработки колес заказана из Германии, а аппаратура для прессо-прокатной линии – из Австрии.

Куйвашев считает реализуемый проект одним из крупнейших. При выходе на полную мощность бизнесмен собирается выпускать до 200-300 тыс. колес в год.

Персоны2 и Компании2 в новости

Вице-президент
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Evraz (Евраз)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119683958
Умерли за год
19082536
Родились за год
46946416