08:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские бизнесмены рассказали о влиянии майских праздников на доходы
Свердловские бизнесмены расс...
Подписка на рассылку

Свердловские бизнесмены рассказали о влиянии майских праздников на доходы

24 апреля 2021
3341
1 мин.
2
Свердловские бизнесмены рассказали о влиянии майских праздников на доходы

Накануне руководитель государства Владимир Путин принял решение сделать для жителей страны 10 выходных подряд: с 1 по 10 мая. Мнения свердловских предпринимателей разделились по поводу того, каковым окажется влияние на бизнес длинных майских каникул.

В беседе с журналистами URA.RU они поделились своими ожиданиями от грядущих нерабочих дней.

Выходные продолжительностью в 10 дней Михаил Губский считает роскошью, которую позволить себе могут лишь бюджетники либо же крупные бизнесмены. По словам заместителя главы интернет-магазина Vannam.ru, в малом предпринимательстве значим каждый без исключения рабочий день. «Мы будем вынуждены работать. И при этом качество труда будет зависеть также от решения поставщиков. Уйди они на выходные – компания столкнётся с упущенной выгодой. Полагаю, они всё-таки продолжат работать. Никому не хочется, чтобы повторился апрельский опыт», – поделился собеседник.

По мнению директора расположенного в Екатеринбурге барбершопа «Налево» Евгения Перминова, в майских праздниках имеется своя выгода. Бизнесмен усматривает даже увеличение потока клиентов.

«Люди получат время для отдыха и для приведения себя в порядок. Как правило, в праздники граждане увеличивают свои расходы», – отметил он.

Персоны 2 в новости

Бизнесмен
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811048
Умерли за год
14375634
Родились за год
35366604