18:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбургской области за 9 млн евро построят сыроварню
В Екатеринбургской области з...
Подписка на рассылку

В Екатеринбургской области за 9 млн евро построят сыроварню

31 марта 2021
3790
2 мин.
2
В Екатеринбургской области за 9 млн евро построят сыроварню

В Екатеринбургской области ведётся строительство предприятия по производству сыра. Стоимость проекта составляет 9 миллионов евро, а его автором является бывший депутат Анатолий Павлов.

Возведение цеха идёт в посёлке Верхнее Дуброво. Земельный участок уже приобретён и на данном этапе на территории в 4 тысячи квадратных метров строится помещение для организации производства. Общая стоимость проекта составляет 9 миллионов евро. Эти средства экс-депутат нашёл самостоятельно. В его планах значится открытие сыроварни с названием Grande Re в первых месяцах осени.

Общий штат рабочих составит 20 человек. Всего планируют производить порядка 30 сортов продукции. Для этого в сутки будут перерабатывать 30 тонн молока. Сырьё для сыра будет поставляться с фермы "Некрасово", также принадлежащей депутату. На ней в день производят по 60-70 тонн молока. Там также имеется цех, изготавливающий сыр, но его возможности ограничены.

Анатолий Павлов рассказал о новом предприятии и его новаторских технологиях. "Мы не будем кормить коров силосом, планируем применять только натуральные травы. Это позволит избежать попадания в конечный продукт некоторых микробов. Благодаря этому удастся выпускать натуральный сыр без добавок. Чтобы следить за качеством товара, мы приобрели в Италии лабораторию. Сам завод также строят по итальянкой технологии, применяя самое передовое оборудование. Даже переворачивать сыр будет автоматизированный механизм", - отметил предприниматель.

Он также добавил, что техническим директором станет Умберто Зизза, ранее владевший в Парме молочной фабрикой Opere di Latte. Он согласился переехать в Россию ради нового дела. Помимо него, Анатолий Павлов заявил о необходимости нанять ещё двух сыроваров. Одного он также нашёл в Италии, но пока тот не может приехать в связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге расходы на ЖКХ вырастут на 90,3 миллиона рублей. Об этом проинформировал мэр столицы субъекта федерации Алексей Орлов.

Персоны 2 в новости

Предприниматель
1 место
Мэр Екатеринбурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673603
Умерли за год
14281505
Родились за год
35135030