20:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Павел Креков исполнил мечту девочки из Екатеринбурга, подарив ей синтезатор
Павел Креков исполнил мечту ...
Подписка на рассылку

Павел Креков исполнил мечту девочки из Екатеринбурга, подарив ей синтезатор

30 декабря 2020
3851
2 мин.
1
Павел Креков исполнил мечту девочки из Екатеринбурга, подарив ей синтезатор

Павел Креков в рамках всероссийской акции "Ёлка желаний" подарил девочке из Екатеринбурга синтезатор. Заместитель губернатора Свердловской области лично передал 10-летнему ребёнку музыкальный инструмент.

Девочка получила подарок благодаря уже ставшей регулярной акции "Ёлка желаний". В этом году Владимир Путин задал ей старт 5 декабря. Из-за пандемии коронавируса формат мероприятия сместился в сетевой сегмент, но, как и прежде, презенты вручают чиновники, лично встречаясь с детьми и родителями.

Жители Екатеринбурга написали порядка 200 писем. Одно из них пришло от матери ребёнка. Её просьба подарить дочери музыкальный инструмент привлекла внимание. Женщина при встрече с чиновником отметила, что верила в чудеса, но всё равно для неё произошедшее стало неожиданностью.

Заместитель губернатора преподнёс в дар не только синтезатор, но и рассказал, что особый ребёнок сможет бесплатно обучаться в школе искусств № 4 "АртСозвездие", где для таких детей разработаны специальные программы. Преподаватель принял участие в подборе инструмента для девочки. Получив подарок, жительница Екатеринбурга призналась: ей оставалось только мечтать о музыке, так как родителям не хватило бы денег на такую покупку. Выразила благодарность и мать 10-летней девочки. Женщина призналась, для их семьи – это целое событие.

Павел Креков высказался о важности акции "Ёлка желаний". "За прошедшее время многие дети поверили в чудеса. Они стали чуть веселее и чуть здоровее. Новогодние праздники – это всегда немного детство. В этом году всё немного по-другому, не у всех есть настроение из-за различных событий. Мы должны сделать так, чтобы каждый вспомнил о своих близких", - заявил чиновник.

Персоны 1 в новости

Бывший министр культуры Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113223
Умерли за год
18691669
Родились за год
45984814