14:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприниматель из Екатеринбурга за свой счёт купил 2 000 защитных экранов для таксистов
Предприниматель из Екатеринб...
Подписка на рассылку

Предприниматель из Екатеринбурга за свой счёт купил 2 000 защитных экранов для таксистов

21 ноября 2020
3477
1 мин.
1
Предприниматель из Екатеринбурга за свой счёт купил 2 000 защитных экранов для таксистов

В областной столице предприниматель за собственные денежные средства приобрёл для таксистов 2 тысячи защитных экранов. На это он потратил порядка 0,4 миллиона рублей.
 
По информации ТВ-компании ОТР, возглавляющий транспортную компанию Антон Шендрик проявил такую щедрость в связи с тем, что захотел помочь водителями такси дополнительно защитить их от ковида и от штрафов, связанных с неисполнением губернаторского указа.
 
Как отмечается, в изготовлении данных перегородок использовался гибкий пластик, а потому для их установки много времени не понадобится. Средство передвижения после такого «обновления» заново регистрировать в ГИБДД не нужно.
 
В конце прошлого месяца руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев поставил свою подпись под указом, обязывающим таксистов устанавливать в машинах защитные экраны. Некоторые водители из Екатеринбурга возмутились этому и даже устроили в центре города протестное собрание, а другие «решили вопрос» посредством полиэтиленовых плёнок.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632848
Умерли за год
14253594
Родились за год
35066364