17:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбург для борьбы с COVID-19 направлена бригада врачей из Москвы

17 ноября 2020
3686
2 мин.
2
В Екатеринбург для борьбы с COVID-19 направлена бригада врачей из Москвы

В Екатеринбург направлена профессиональная бригада врачей из Москвы, которая поможет местным медикам научиться эффективной борьбе с COVID-19. Специалисты поделятся опытом с коллегами, а также научат тех оказывать медицинскую помощь в амбулаторном звене.

Департамент здравоохранения Московской области проинформировал о направлении в Екатеринбург врачей, которым предстоит оказать консультативно-методическую и практическую помощь местным специалистам. Возглавляет группу Сергей Андреев, занимающий должность врача-хирурга госпиталя для ветеранов войн №1 департамента здравоохранения Москвы. Он уже руководил аналогичными бригадами, консультируя коллег на Камчатке, в Удмуртии и Забайкальском крае. В числе столичной группы имеются врач-пульмонолог, рентгенолог, анестезиолог-реаниматолог и инфекционист. Все они имеют богатый опыт в лечении пациентов с COVID-19. Медики, направленные в столицу Урала, работали в консультативно-диагностическом центре №121, городской клинической больнице №29 им. Н. Э. Баумана, детской инфекционной клинической больнице №6 и городской клинической больнице Зеленограда имени М. П. Кончаловского. Все сотрудники обеспечены необходимым медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Врачи из Москвы должны рассказать коллегам из Свердловской области о своей практике борьбы с коронавирусом. Они обладают широким набором знаний и хорошо зарекомендовали себя, работая в Москве. Специалисты научат врачей не только лечить пациентов, но и расскажут, как организовывать этот процесс, разделяя потоки больных на санитарных пропускниках и разделять медучреждения на красные и зелёные санитарные зоны. Важной темой станет внедрение алгоритмов оказания помощи коронавирусным пациентам в амбулаторных условиях. Навыки врачей будут расширены, благодаря чему работа с больными станет эффективнее.

Врачи из Москвы с мая уже неоднократно совершали командировочные поездки в другие субъекты федерации. Они побывали в Ямало-Ненецком автономном округе, Тыве, Ханты-Мансийске, на Камчатке, в Забайкальском и Хабаровске крае, а также в Псковской и Владимирской областях. Совершали сотрудники медицинских учреждений выезды в Удмуртию, Дагестан и Ингушетию, а медики из Якутии сами приезжали в Москву. Кроме того, врачи делились опытом и за пределами России. Они уже проконсультировали коллег из Узбекистана, Казахстана и Северной Осетии.

Ранее в Свердловской области региональный Роспотребнадзор проинформировал о непредсказуемости поведения коронавируса. Глава ведомства Дмитрий Козловских отметил: делать прогнозы о выходе региона на плато по заболеваемости невозможно, так как на этот показатель оказывают влияние многие факторы, в том числе и человеческий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный государственный санитарный врач
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118133288
Умерли за год
18020562
Родились за год
44333772