18:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Екатеринбурга обновили серверную за 90 млн рублей
Власти Екатеринбурга обновил...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга обновили серверную за 90 млн рублей

4 ноября 2020
6743
1 мин.
4
Власти Екатеринбурга обновили серверную за 90 млн рублей

Власти Екатеринбурга обновили серверную и заказали 9 компьютеров Dell за 90 млн рублей. Сведения о тендере, победителем которого стал «Уральский центр систем безопасности», появились на сайте государственных закупок.

Компьютеры и программное обеспечение администрация заказала за 26,4 млн рублей. Остальные средства пошли на оборудование для хранения и обработки больших объемов видеоматериалов.

Закупка произведена на фоне дефицита техники. Первый вице-мэр Александр Ковальчик считает, что город оказался на грани, так как не может обеспечить компьютерами новых членов Гордумы.

«Все запасы давно себя исчерпали. Мы даже не можем организовать для своих сотрудников нормальные рабочие места. Техника очень важна, ведь мы развиваемся и понимаем, что наши функции растут», - заявил Ковальчик.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524