22:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев прокомментировал необходимость перегородок в такси и кафе
Евгений Куйвашев прокомменти...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев прокомментировал необходимость перегородок в такси и кафе

31 октября 2020
4739
2 мин.
3
Евгений Куйвашев прокомментировал необходимость перегородок в такси и кафе

Руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев в своём Instagram-аккаунте прокомментировал региональное нововведение: необходимость установки в такси, а также в заведениях общественного питания, перегородок – экранов, призванных защитить людей от потенциальной угрозы инфицироваться COVID-19. Соответствующий указ, вызвавший со стороны некоторых граждан противление, был подписан свердловским губернатором три дня назад.
 
В частности, таксисты областной столицы, протестуя против нововведения, припарковали в центре города порядка 20-ти автомобилей. В связи с этим Евгений Куйвашев принял решение прокомментировать своё распоряжение. Руководитель региона напомнил: основным путём передачи «уханьской» инфекции является воздушно-капельный, притом что самый опасный способ – при фронтальном контакте, когда граждане располагаются напротив друг друга.
 
«За свою рабочую смену водителю эконом-класса приходится совершать около двух десятков поездок, то есть с ним контактируют 30 - 50 человек, а то и больше. А если ещё и в пробке застряли? Да ещё и надолго! Затем таксист возвращается домой к своей семье, встречается со своими друзьями, навещает родителей – пожилых. Благодаря введенной мере защиту получают не только пассажиры, но и сам водитель. И руководителям или владельцам таксопарков, полагаю, следует тоже быть заинтересованными в сохранении кадров», – высказался в социальной сети Евгений Куйвашев.
 
Прокомментировал политик и необходимость установки защитных перегородок в заведениях общепита. «Зачастую человек в кафетерии или ресторане сидит за одним столиком со своими родственниками, друзьями либо коллегами, с которыми он тесно общается и вне стен заведения общественного питания. Однако рядом находятся и другие люди, посторонние ему. И вот данная перегородка, некий физический барьер между столиками, может уменьшить риск инфицирования COVID-19 посетителями», – написал в Instagram свердловский губернатор.
 
Также политический деятель сообщил следующее: в ходе переговоров руководителя Минтранса с протестующими таксистами при участии сотрудников ГИБДД и бизнес-омбудсменов было достигнуто определённое взаимопонимание, стороны нашли компромисс. В следующий раз власти встретятся с водителями через неделю.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118895258
Умерли за год
18542396
Родились за год
45617576