13:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Официальные лица поздравили жителей Свердловской области с Днём народов Среднего Урала
Официальные лица поздравили ...
Подписка на рассылку

Официальные лица поздравили жителей Свердловской области с Днём народов Среднего Урала

7 сентября 2020
5816
1 мин.
1
Официальные лица поздравили жителей Свердловской области с Днём народов Среднего Урала

Жители Свердловской области получили от официальных лиц слова поздравления с праздником – с Днём народов Среднего Урала. В частности, руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев отметил: несмотря на новые вызовы, которые возникли перед людьми в этом году в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19, эти трудности граждане и представители власти преодолевают вместе.
 
«Вместе мы радуемся общим достижениям и победам, отмечаем праздники и преодолеваем невзгоды и сложные ситуации», – сказал губернатор. Политический деятель назвал День народов Среднего Урала особым брендом региона, демонстрирующим богатство национальной палитры.
 
Также губернатор сделал акцент на важности поправок в Конституцию страны, являющихся гарантией сохранения и защиты родной культуры и языка.
 
Стоит напомнить, вышеупомянутый день торжества учредили 18 лет назад, но только в 2016-м его включили в официальный список региональных праздников.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625093
Умерли за год
14248283
Родились за год
35053298