02:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области ожидают вторую волну коронавируса
В Свердловской области ожида...
Подписка на рассылку

В Свердловской области ожидают вторую волну коронавируса

22 августа 2020
6879
1 мин.
2
В Свердловской области ожидают вторую волну коронавируса

В Свердловской области с приходом осени ожидают вторую волну коронавируса. Ситуацию прокомментировал глава Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

«На данный момент мы наблюдаем устойчивую динамику сокращения числа зараженных, но осенью, большие группы людей вернутся к работе и учебе, поэтому начнется вторая волна COVID-19. Сложно спрогнозировать, как разовьется ситуация, но мы уверены в подъеме уровня заболеваемости вирусными инфекциями в период с конца сентября до середины октября. Главное, соблюдать ограничения и санитарные требования», - рассказал Козловских.

Глава ведомства опасается сочетания в человеческом организме вируса гриппа и КВИ. Скорее всего, оно вызовет серьезное ухудшение состояния больных. Лекарства от COVID-19 пока нет, но российские специалисты разработали, протестировали и зарегистрировали вакцину. Скоро она начнет поступать на рынок.

Согласно статистике, к 21 августа в регионе выявили 24 105 инфицированных граждан. Число летальных исходов достигло 396.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный государственный санитарный врач
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978023
Умерли за год
17914229
Родились за год
44072174