21:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ презентовал уральским риелторам новый формат цифровых сделок
ВТБ презентовал уральским ри...
Подписка на рассылку

ВТБ презентовал уральским риелторам новый формат цифровых сделок

24 октября 2022
2682
2 мин.
4
ВТБ презентовал уральским риелторам новый формат цифровых сделок

ВТБ запустил новую технологию дистанционных сделок в сегменте вторичного жилья. Клиенты теперь могут приобретать квартиры, оформив ипотечные кредиты и всю необходимую документацию в офисе агентства недвижимости. Сервис презентовали участникам Уральской палаты недвижимости 21 октября.

Управляющий директор ВТБ по ипотеке в Свердловской области Алина Буслова выступила перед представителями риелторского сообщества на открытом общем собрании Уральской палаты недвижимости. Мероприятие прошло в рамках XIV Уральского форума по недвижимости на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ключевой темой доклада стал новый сервис от ВТБ - проведение полностью дистанционных ипотечных сделок со вторичным жильем в офисах риелторских компаний.

В рамках проекта клиенты в удобном для них офисе банка заранее оформляют усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП). В день проведения сделки после успешной идентификации стороны подписывают с помощью УКЭП кредитную документацию и договор купли-продажи в офисе агентства, а банк выдает кредит. Далее с помощью сервиса безопасных расчетов экосистемы недвижимости «Метр квадратный» средства за приобретаемый объект перечисляются на специальный счет. В то же самое время ВТБ направляет пакет документов в Росреестр для электронной регистрации сделки. После успешного перехода права собственности к покупателю продавец получает деньги на свой счет. Технология уже была успешно апробирована на практике в нескольких городах страны, первые полностью дистанционные сделки со «вторичкой» прошли и в Екатеринбурге.

«Совместно с партнерами из федеральной риелторской компании «Этажи» и центра недвижимости «ДОМОС» мы помогли нашим клиентам провести первые в регионе ипотечные сделки с готовым жильем в офисах агентств недвижимости на общую сумму около 6 млн рублей. Сейчас банк успешно завершил пилотирование сервиса и начинает его масштабировать на всю партнерскую сеть. Рассчитываем, что до конца года наши клиенты смогут проводить ипотечные сделки в большинстве агентств», - сообщила Алина Буслова.

За девять месяцев текущего года заемщики ВТБ в Свердловской области оформили   около 4,5 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 14,7 млрд рублей. Объем ипотечных сделок клиентов банка в регионе за сентябрь составил 2,3 млрд рублей, что превысило результаты августа на 20%.

источник изображения: admtyumen.ru

Персоны1 и Компании3 в новости

Управляющий директор по ипотеке Уральского филиала ВТБ24
1 место
Этажи
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796