10:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ провел семинар для участников Уральской палаты недвижимости
ВТБ провел семинар для участ...
Подписка на рассылку

ВТБ провел семинар для участников Уральской палаты недвижимости

7 октября 2021
2869
2 мин.
4
ВТБ провел семинар для участников Уральской палаты недвижимости

В рамках XIII Уральского Форума по недвижимости ВТБ организовал для риэлторских компаний специальную секцию «Цифровые сервисы и безопасность сделок с недвижимостью».

6 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» специалисты ВТБ презентовали агентствам недвижимости новые возможности и предложения банка по ипотечным продуктам и сервисам. Среди новинок - улучшенные условия по госпрограммам. Теперь в ВТБ ставка по программе ипотеки с господдержкой составляет от 5,75% годовых, а по семейной ипотеке - от 4,7%. С конца сентября дополнительные дисконты доступны заемщикам, которые оформляют сделки в цифровых каналах банка и используют сервисы электронной регистрации и безопасных расчетов. Также специалисты ВТБ рассказали о возможности использовать опцию «Отложенный платеж» — при рефинансировании в ВТБ ипотечного кредита другого банка клиент имеет возможность при определенных условиях пропустить до трех ежемесячных платежей.

«Уральская палата недвижимости — надежный партнер нашего банка в регионе, мы тесно сотрудничаем более 10 лет, – отмечает управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов. – Наше взаимодействие с риэлторским сообществом активно развивается на благо клиентов. Объем ипотечных сделок, проведенных с участием входящих в УПН компаний, вырос за последние полтора года на 70%. Уверен, что организованный банком разговор был интересен и полезен участникам рынка».

Также спикерами секции выступили представители экосистемы недвижимости «Метр квадратный», Росреестра и БТИ. Ключевой темой всех докладов стало цифровое взаимодействие между сторонами в процессе приобретения и оформления объектов недвижимости.

«Доля ипотечных сделок, регистрируемых в электронном виде, сейчас составляет порядка 50%, что в 3 раза больше, чем в 2019 году, – сообщила начальник отдела координации Управления Росреестра по Свердловской области Ксения Шакинко. – Ожидаем, что к началу 2022 года эта доля вырастет до 80%. Мы видим, что за время пандемии граждане оценили преимущества подачи документов в электронном виде и уже не хотят возвращаться к бумажному взаимодействию с органом регистрации прав».

С января по октябрь заемщики ВТБ в Уральском федеральном округе оформили свыше 25 тысяч ипотечных сделок на 61,5 млрд рублей, что по объему на 22% выше результата аналогичного периода прошлого года. Свердловская область вошла в топ-5 регионов страны по объемам выдач ипотеки — клиенты ВТБ с начала года получили на Среднем Урале жилищные кредиты на общую сумму 21 млрд рублей.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117583343
Умерли за год
17643933
Родились за год
43407198