13:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
МКБ совместно с компанией Снежная Королева реализовал сделку по выпуску аккредитива на блокчейн платформе Contour
МКБ совместно с компанией Сн...
Подписка на рассылку

МКБ совместно с компанией Снежная Королева реализовал сделку по выпуску аккредитива на блокчейн платформе Contour

6 мая 2021
2652
3 мин.
МКБ совместно с компанией Снежная Королева реализовал сделку по выпуску аккредитива на блокчейн платформе Contour

Московский кредитный банк (МКБ) реализовал тестовую сделку по выпуску и раскрытию импортного аккредитива на международной блокчейн платформе торгового финансирования Contour совместно с компанией «Снежная Королева».

МКБ предоставляет широкий опциональный ряд в рамках работы по аккредитивам и развивает этот инструмент согласно потребностям клиентов. Выпуск аккредитива сопровождается трудоемким процессом с большим объемом бумажного документооборота, который может занимать достаточное количество времени. Для компаний, выбирающих банка-партнера по сотрудничеству в рамках аккредитивной формы расчетов, важна не только стоимость услуги, но и качество, и технологичность предоставления этой услуги. МКБ видит спрос клиентов на ускорение проведения банковских операций, ухода от бумажного документооборота и снижение операционных издержек. Банк активно развивает направление диджитализации банковских процессов и систем по всем значимым направлениям, в том числе в торговом финансировании.

Построенный на блокчейн платформе R3 Corda, Contour оцифровывает бумажные процессы торгового финансирования, включая создание, обмен, утверждение и выпуск аккредитивов. Работая вместе с банками, корпорациями и партнерами, Contour создает новый глобальный стандарт торгового финансирования, упрощая и устраняя барьеры в торговых сделках, позволяя всем сторонам сотрудничать в общей экосистеме.

«Мы уже предлагаем нашим клиентам цифровые аккредитивы внутри России через решение Контур.Диадок, в рамках которого выпускаем, авизуем и дисконтируем аккредитивы. Мы видим спрос на цифровые решения, соответственно, прорабатываем все интересные предложения рынка в этом направлении, - комментирует Наталья Бахова, директор департамента торгового финансирования МКБ. - Использование платформы Contour предоставляет участникам торговых сделок ряд преимуществ в виде защищенности проведения аккредитивных операций, снижения объема бумажного документооборота, снижения операционных издержек, сокращения времени на выпуск и раскрытие аккредитива. С помощью Contour все участники торговой сделки могут контролировать прохождение и изменение сделки торгового финансирования в реальном времени за счет использования технологии блокчейна. При этом для запуска полноценной работы на платформе необходимо узаконить возможность использования цифровых документов при реализации внешнеторговых сделок России».

«Мы рады, что МКБ и «Снежная королева» выбрали цифровую платформу  Contour, чтобы провести тестовую сделку, - комментирует Карл Вегнер (Carl Wegner), генеральный директор Contour. - Наконец-то мы видим, как индустрия торгового финансирования переходит в цифровой формат и использует преимущества усовершенствованных технологий подключения и повышения эффективности в транзакциях с аккредитивами. При постоянном участии таких компаний, как МКБ и «Снежная королева», мы можем изменить международную торговлю к лучшему»

Совместно проведенная с компанией «Снежная Королева» тестовая сделка позволит МКБ точнее выстроить стратегию развития документарных продуктов для осуществления торговых операций и предложить лучшие комплексные решения для новых запросов клиентов.

Торговое финансирование – одно из стратегических направлений банка. Согласно данным исследования британского журнала «Euromoney» МКБ занимает первую позицию в категории Trade Finance Best Service Survey 2021.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621793
Умерли за год
14246023
Родились за год
35047738