11:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Альфа-Капитал» признана самой надежной управляющей компанией в России
«Альфа-Капитал» признана сам...
Подписка на рассылку

«Альфа-Капитал» признана самой надежной управляющей компанией в России

31 марта 2021
2742
2 мин.
«Альфа-Капитал» признана самой надежной управляющей компанией в России

Управляющая компания «Альфа-Капитал» стала победителем премии «Финансовая элита России» в номинации «Надежность». XVI церемония вручения премии прошла 30 марта 2021 года в Москве.

Премия «Финансовая элита России» – одно из значимых событий на российском финансовом рынке. В числе номинантов премии выступают крупнейшие финансовые компании страны, включая банки, страховые, управляющие, инвестиционные и брокерские компании, НПФ, а также другие участники рынка. Премия в номинации «Надежность» присваивается финансовым организациям на основе таких критериев, как уровень собственного капитала и резервов, эффективность программ управления рисками и наличие рейтингов национальных и международных рейтинговых агентств. Кроме того, при оценке учитываются показатели бизнеса компании, ее деловая репутация и вклад в развитие рынка.

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам 2020 года компания «Альфа-Капитал» вошла в ТОП-5 крупнейших российских УК с активами свыше 668 млрд рублей. При этом «Альфа-Капитал» несколько лет подряд оказывается лидером в сегменте управления активами частных инвесторов. Клиентами компании являются свыше 200 тыс. человек, а активы физлиц в индивидуальном доверительном управлении по итогам года составили почти 450 млрд рублей.

«Эксперт РА» присвоило компании «Альфа-Капитал» рейтинг надежности и качества услуг на уровне А++ со стабильным прогнозом. В комментариях агентство указывает высокие рыночные позиции компании на рынке и высокие темпы прироста активов под управлением компании. В качестве других факторов, оказывающих поддержку рейтингу, выделяются высокий уровень организации системы управления рисками и инвестиционного процесса, а также высокое качество IT-системы.

«В этом году мы ожидаем продолжения роста рынка управления активами физлиц, поэтому делаем ставку как на расширение линейки инвестиционных продуктов, так и на развитие онлайн-каналов продаж. Все это позволяет компании предоставлять инвесторам качественный и современный технологичный сервис, быть надежным партнером в любые, даже самые сложные времена. Наша главная задача – обеспечить комфортный, прозрачный и качественный сервис по управлению капиталом для наших клиентов», – прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал». Она сообщила, что сейчас число клиентов, взаимодействующих с компанией с помощью дистанционных сервисов, превышает 115 тыс. человек. За год этот показатель вырос в 2 раза.

Справка:

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606778
Умерли за год
14235740
Родились за год
35022440