01:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Импортозамещение ИТ-технологий в Екатеринбурге: возможности экосистемы «Группы Астра»
Импортозамещение ИТ-технолог...
Подписка на рассылку

Импортозамещение ИТ-технологий в Екатеринбурге: возможности экосистемы «Группы Астра»

27 декабря 2023
4227
3 мин.
Импортозамещение ИТ-технологий в Екатеринбурге: возможности экосистемы «Группы Астра»

Компаниям региона нужна полноценная экосистема отечественного ПО и сервисов. Это обеспечит комфортную миграцию ИТ-инфраструктур с западных технологий на российские.

«Группа Астра» создает и развивает надежный программный стек инфраструктурного и системного ПО вокруг ОС Astra Linux, который позволяет эффективно решать задачи современных
организаций при переходе на отечественные решения. На текущий момент в продуктовом портфеле разработчика представлено 17 программных продуктов: от операционной системы, СУБД, виртуализации, VDI, хранения данных, управления пользователем до консалтинга и техподдержки. Также в экосистему вендора входят несколько тысяч совместимых партнёрских программных и аппаратных решений.

Компания активно работает над обеспечением совместимости своего софта с продуктами других вендоров — для этого была создана специальная программа Ready for Astra.

«Инфраструктура заказчика — это единый организм. Поэтому важно, чтобы интеграция новых IT- решений проходила максимально быстро и в автоматическом режиме. Для этого системы должны быть связаны между собой», — поясняют в компании.

«Многие представители бизнеса реализуют пилотные проекты с нашими продуктами и тестируют их, внедряя в свою ИT-инфраструктуру», — отмечает руководитель отдела по работе с региональными государственными клиентами «Группы Астра» Александр Миронов.

В Уральском федеральном округе (УрФО) на ОС Astra Linux переведены правительство Челябинской области и муниципальные органы региона. Осенью этого года отечественный разработчик подписал соглашение с правительством Свердловской области о внедрении экосистемы ОС Astra Linux в региональную IT-инфраструктуру.

Директор по развитию бизнеса представительства ГК Softline в Екатеринбурге Ирина Егорова отметила, что компания Softline является стратегическим партнером «Группы Астра» и это сотрудничество выгодно, в том числе из-за большого стека решений, который предлагает отечественный разработчик. «Когда мы в 2022 году определяли пул ключевых партнеров среди российских вендоров, то поняли, что нам импонирует подход «Группы Астра» в том, что они активно развивают свою экосистему. С каждым годом в нее входит все больше решений, которые создают необходимую клиенту инфраструктуру», — добавила Ирина Егорова.

«Группа Астра» выстраивает свою работу, реализуя продуктово-сервисную модель, предоставляя заказчикам полноценную экосистему взаимосвязанных решений и сервисов в режиме «единого окна».

«Служба одного окна позволяет заказчику, обратившемуся к нам, справиться со всеми задачами, которые необходимы на стадии принятия решений: Какие продукты могут подойти под конкретную IT-инфраструктуру? Как совершить миграцию с минимальными трудностями? Где получить ответы на технические вопросы? Как правильно проработать план импортозамещения? Мы внедряем, сопровождаем и оказываем полный цикл услуг. Это и называется продуктово-сервисный подход. Это ключевое преимущество «Группы Астра», — подчеркнул Александр Миронов. Он добавил, что компания активно развивается на рынке, внедряет свои продукты как в бизнес, так и в госструктуры: «Для отечественного ИT-рынка есть куда развиваться, повышать качество своих продуктов и сервисных услуг. Мы рано или поздно придем к знаменателю, что российский продукт, не хуже, а даже лучше западных аналогов».

Реклама. ООО «РусБИТех-Астра». Erid: LjN8KWe42

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119867768
Умерли за год
19208418
Родились за год
47256108