15:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мотив вместе со школьниками раскрасил забор
Мотив вместе со школьниками ...
Подписка на рассылку

Мотив вместе со школьниками раскрасил забор

4 сентября 2023
4381
3 мин.
Мотив вместе со школьниками раскрасил забор

В День знаний, 1 сентября, команда сотового оператора Мотив и фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA провели для горожан акцию «Люди рисуют». Огромный забор длиной около 50 м по адресу: ул. Вайнера, 54 преобразился и стал новым городским арт-объектом.

Школьники, их родители и просто неравнодушные к своему городу жители, взяв в руки кисти и краски, с увлечением раскрашивали части одного большого рисунка, заранее нанесённого на забор. Всего за 2 часа его площадь в 150 кв.м. была полностью раскрашена. В акции принимали участие более 200 горожан. Эскиз для забора был создан художницей фестиваля Русланой Purpur.moon из Казахстана. Она не смогла присутствовать на мероприятии, но наблюдала за происходящим онлайн.

«Я сейчас нахожусь в Алматы. Очень жаль, что не в Екатеринбурге, потому что мне очень хотелось увидеть своими глазами акцию “Люди рисуют”. Это очень важный для меня момент, и я не могу поверить, что действительно произошел в самом центре, на заборе школы, на 1 сентября! Для меня, как для дебютанта в стрит-арте, это настоящий подарок. Спасибо всем!» — поделилась Руслана в трогательном сообщении.

Это уже вторая подобная акция фестиваля STENOGRAFFIA и уральского оператора связи. Прошлом летом на городской набережной благодаря горожанам и Мотив появился арт-объект, которым гордится Екатеринбург. Яркий забор каждый день радует прохожих своими сочными красками и радостным сюжетом.

Тема нынешнего объекта – взаимоотношения друг с другом. У каждого человека есть близкие, любимые, коллеги, друзья, соседи. И сотовый оператор Мотив – незаменимый помощник в ежедневных коммуникациях между людьми, он помогает оставаться на связи, поддерживать отношения и иметь возможность в любой момент позвонить или отправить в мессенджеры простой, но важный вопрос: «Как дела?».

«Мы гордимся быть частью международного фестиваля, который показывает Екатеринбург таким, каким его знают только уральцы, по-настоящему любящие свой город. А его проект «Люди рисуют» объединяет целые поколения горожан и дает возможность каждому жителю, в прямом смысле, оставить свой след в истории города, – прокомментировал сотовый оператор Мотив. - В этом году мы вышли украсить забор рядом со школой 1 сентября. Было приятно наблюдать, как ученики вместе с родителями дружно рисуют, превращая серый забор в яркий и жизнерадостный арт-объект, который потом весь учебный год будет встречать школьников и повышать настроение прохожим».

Организаторы учли погодные условия и предусмотрели для участников защиту от дождя и краски — выдали всем дождевики и перчатки. Спрятать рюкзаки и сумки можно было в специальном шатре. Приятным сюрпризом стало, что к началу акции ливневый дождь закончился и выглянуло солнце — благодаря этому краска успела подсохнуть, и рисунок не пострадал из-за осадков.

«Люди рисуют» – это проект фестиваля STENOGRAFFIA, в рамках которого жители города объединяются и превращают серые стены в объекты уличного искусства. Когда люди сами преображают пространство, они реализуются творчески, проявляют заботу о городе и делают его ярче.

Фотограф: Антон Улатов

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777513
Умерли за год
19146607
Родились за год
47104042