23:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Концерн «Автоматика» представит на саммите Россия-Африка современные решения для борьбы с дронами
Концерн «Автоматика» предста...
Подписка на рассылку

Концерн «Автоматика» представит на саммите Россия-Африка современные решения для борьбы с дронами

4 августа 2023
2140
2 мин.
Концерн «Автоматика» представит на саммите Россия-Африка современные решения для борьбы с дронами

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит мобильные комплексы для противодействия беспилотным летательным аппаратам «Пищаль-Про» и «Купол» на стенде Ростеха в рамках экспозиции на саммите Россия-Африка. Устройства позволяют обеспечить эффективную защиту объектов от разведывательных и ударных дронов.

Разработанный концерном «Автоматика» (входит в «Росэлектронику») переносной комплекс «Пищаль-Про» предназначен для подавления каналов связи, управления и навигации БПЛА. Изделие может быть использовано против разведывательных беспилотников, дронов радиоэлектронной борьбы, а также против аппаратов, несущих боевую нагрузку. Радиус действия устройства – более 2 км, а его вес – не более 4,5 кг. В настоящее время ведутся работы по модернизации изделия – планируется добавить дополнительные диапазоны подавления каналов управления, а также приемников спутниковых навигационных систем, на которые в настоящее время настроены новые модели беспилотников.

Для создания «непроницаемой» для БПЛА защитной полусферы над объектом может использоваться комплекс всенаправленного действия «Купол», также разработанный специалистами «Автоматики». Он работает одновременно в 10 частотных диапазонах, способен блокировать управление коптерами, их навигацию и передачу данных в верхней полусфере радиусом более 2 км.

«Представляемые изделия могут использоваться для защиты воздушного пространства критически важных объектов. В последнее время наблюдается повышенный спрос на наши комплексы, поступает много заявок на их изготовление как от крупных промышленных предприятий и частных фирм, так и от госструктур. Есть стабильный интерес и со стороны зарубежных заказчиков, имеющих печальный опыт использования изделий, приобретенных у недобросовестных поставщиков», – рассказал руководитель направления по созданию комплексов по борьбе с дронами Концерна «Автоматика» Дмитрий Буря.

Второй саммит Россия - Африка пройдет в «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге 27-28 июля. Цель мероприятия – способствовать укреплению сотрудничества России с африканскими странами в политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Источник изображения: arms-expo.ru

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119851928
Умерли за год
19197570
Родились за год
47229420