11:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минпромторг оценил участие регионов в программе АСИ «Открытая промышленность»
Минпромторг оценил участие р...
Подписка на рассылку

Минпромторг оценил участие регионов в программе АСИ «Открытая промышленность»

26 июля 2023
2147
3 мин.
Минпромторг оценил участие регионов в программе АСИ «Открытая промышленность»

На Международной промышленной выставке «Иннопром-2023» Министерство промышленности и торговли РФ презентовало рейтинг эффективности органов исполнительной власти регионов в сфере промышленности за 2022 год. Показатель «Развитие промышленного туризма в субъекте Российской Федерации» теперь учитывает результаты участия региона и предприятий в акселераторе Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открытая промышленность». Победителей наградил заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Проведение такой оценки работы региональных органов исполнительной власти в промышленности позволит субъектам определить для себя точки роста и активнее использовать меры государственной поддержки. Минпромторг активно поддерживает развитие промышленного туризма в стране. Совместно с Агентством стратегических инициатив реализуем на протяжении двух лет обучающую программу, проводим информационные кампании по популяризации российской промышленности», – сказал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

Баллы регионам, участвовавшим в программе «Открытая промышленность», начислялись за подачу заявки, прохождение акселерационной программы, наличие статуса региона-наставника, утверждение и реализацию стратегии развития промышленного туризма.

Дополнительно оценивалось достижение качественных и количественных показателей по промышленному туризму: количество школьников и студентов, побывавших на промышленных экскурсиях, проведение мероприятий, направленных на продвижение региональных брендов и популяризацию рабочих профессий.

«Промышленный туризм является одним из инструментов решения социально-экономических задач регионов. Это и привлечение новых кадров в промышленность, когда молодые люди делают осознанный выбор в пользу профессий, связанных с производством, и популяризация отечественных брендов, и в целом повышение лояльности к отечественным производителям. Сегодня вместе с нами уже 50 регионов, около 400 предприятий. И мы очень рады, что участие в акселераторе АСИ даст дополнительные возможности для продвижения промышленного потенциала российских регионов, в том числе через рейтинг Минпромторга», – сказала генеральный директор Агентства Светлана Чупшева.

В топ-20 наиболее эффективных промышленных регионов, согласно рейтингу Минпромторга России, вошли Москва, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Тульская, Челябинская, Свердловская, Нижегородская, Ростовская, Калужская, Оренбургская, Курганская, Рязанская, Ленинградская области, Республика Карелия, Республика Мордовия, Омская область, Чувашская Республика.

Отдельными номинациями «Лучший в блоке» отмечены регионы с самыми высокими баллами по сумме показателей. Так, в блоке «Деловая активность региона. Молодежная политика. Промышленный туризм» отмечена Свердловская область. Область в прошлом году стала участником акселератора, а в этом году имеет статус региона-наставника.

Рейтинг эффективности разработан Минпромторгом России для анализа региональной промышленной политики, результативности инструментов государственной поддержки и определения лучших региональных практик. Он состоит из 38 показателей, разделенных по блокам: экономическое развитие региона; нормативно-правовая база региона, региональные меры государственной поддержки и институт развития; взаимодействие региона с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности; деловая активность региона, молодежная политика и промышленный туризм; цифровая трансформация региона.

Источник изображения: news.myseldon.com

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730818
Умерли за год
19114628
Родились за год
47025368