12:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ТМК приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»
ТМК приняла участие во всеро...
Подписка на рассылку

ТМК приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

25 мая 2023
2169
2 мин.
ТМК приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) провела мероприятия в корпоративных музеях в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». К инициативе присоединились музейный комплекс «Северская домна», расположенный на территории Северского трубного завода (СТЗ), а также музей истории Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ).

В «Северской домне» для гостей организовали программу под названием «Тайная сила», которая была посвящена 305-летию города Полевского. Ее героями стали исторические личности и персонажи уральских сказов, в частности, последний представитель династии горнозаводчиков Турчаниновых-Соломирских и владельцев Северского завода — Дмитрий Павлович Соломирский. Известному на Урале меценату посвятили инсталляцию, которая воссоздает в залах музея атмосферу конца XIX века. Также для гостей прошли мастер-классы по искусству танца и традиционный русский бал.

Кроме того, в рамках акции гости музейного комплекса посетили выставку-путешествие «Живая русская сказка», на которой представлены подлинники иллюстраций советских художников к известным русским сказкам, а также поэтический марафон «Мне тайная сила дана», концерт музыкальной группы русских народных инструментов, перформансы и кинопоказы.

Программа музея истории ПНТЗ в рамках «Ночи музеев» была посвящена году педагога-наставника и повествовала об истории завода на примере биографий людей, работавших или связанных с предприятием. Ключевым мероприятием стала встреча с потомками первого почетного гражданина Первоуральска Ивана Еловских, который внес большой вклад в становление трубной промышленности и города. Также в музее прошла интерактивная программа о развитии завода и Первоуральска «Здесь города начало», чаепитие в старинных русских традициях, обзорные экскурсии и квесты.

«ТМК активно развивает промышленный туризм в регионах присутствия, которые известны своими традициями, выдающейся историей, уникальными природными и промышленными достопримечательностями. Для популяризации этих туристических направлений среди жителей и гостей региона компания принимает участие в различных мероприятиях, таких как «Ночь музеев». Отмечу, что в 2023 году в рамках акции площадки компании посетило рекордное количество гостей — почти 3 000 человек», — сказала руководитель направления промышленного туризма ТМК, руководитель музейного комплекса «Северская домна» Анна Трепалова.

Источник изображения: akm.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 128
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 72
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611728
Умерли за год
14239130
Родились за год
35030780