11:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ: свердловчане совершают в среднем 5 СБП-переводов в месяц
ВТБ: свердловчане совершают ...
Подписка на рассылку

ВТБ: свердловчане совершают в среднем 5 СБП-переводов в месяц

30 марта 2023
2415
3 мин.
ВТБ: свердловчане совершают в среднем 5 СБП-переводов в месяц

ВТБ проанализировал активность клиентов в части переводов через СБП с начала этого года. По общему числу пользователей и объему переводов лидируют крупнейшие регионы страны, наибольшее число ежемесячных операций в среднем на одного клиента проводят жители Якутии, Бурятии и Забайкалья, максимальная ежемесячная сумма переводов через СБП – у клиентов банка в Магадане, Москве и на Сахалине.

В январе-феврале на одного клиента ВТБ на Среднем Урале приходилось 5 операций через Систему быстрых платежей в месяц. Средний чек одной транзакции в регионе составляет 5,2 тыс. рублей – это несколько ниже общероссийского показателя. Всего с начала года пользователи в Свердловской области провели через СБП около 3,5 млн платежей и переводов на общую сумму 17,6 млрд рублей.

Регионами-лидерами по числу пользователей и объему переводов через Систему быстрых платежей в ВТБ стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург. При этом наиболее активно СБП используют клиенты банка в Якутии, Бурятии и Забайкальском крае: среднемесячное количество переводов на одного человека у них на 20% выше, чем в целом по стране. Эти регионы лидировали также в прошлом году.

Общая сумма переводов через СБП максимальна у клиентов ВТБ в Магаданской области, Москве и в Сахалинской области: более 60 тыс. рублей в месяц. В 2022 году первое место занимала Москва, при этом среди регионов-лидеров наибольший рост показала Колыма: ежемесячный объем переводов каждого жителя Магадана вырос за год на 10%.

Эти же регионы лидируют по среднему чеку в СБП, за исключением третьего места – его занимает Камчатский край. Размер одной транзакции клиентов здесь превышает 14 тыс. рублей, что почти втрое выше, чем в среднем по России (5,5 тыс. рублей). В начале прошлого года первое место по этому показателю принадлежало Москве: средний чек здесь составлял 17 тыс. рублей.

С начала года клиенты ВТБ в целом по стране провели через Систему быстрых платежей порядка 109 млн операций на 604 млрд рублей. Количество транзакций относительно января-февраля 2022 года выросло почти в два раза, а их объем – более чем на 70%. Общее число пользователей СБП в ВТБ за год увеличилось на 45%, до 6,7 млн человек.

«За прошлый год Система быстрых платежей стала лидером рынка переводов внутри страны. В ВТБ ее доля увеличилась с 50% до 80% от общего объема транзакций. Высокими темпами такие операции росли в регионах страны – по ряду показателей они опередили столицу. При этом у СБП есть потенциал для дальнейшего развития за счет новых сервисов и решений. С запуском трансграничных переводов по номеру телефона отечественная платежная система обретет полный функционал, включающий весь спектр повседневных операций: от мгновенных переводов до разнообразных сценариев оплаты», – отметил Ростислав Яныкин, руководитель департамента розничного транзакционного бизнеса ВТБ.

ВТБ активно поддерживает развитие Системы быстрых платежей. В мае 2022 года банк одним из первых на рынке запустил онлайн-подписки через СБП и обеспечил клиентам возможность оплачивать покупки в торговых точках и на интернет-площадках с помощью СБПэй.

Источник изображения: yourlawyer.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829358
Умерли за год
17812416
Родились за год
43821696