21:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге прошла презентация нового Молодежного движения ВЫЗОВ
В Санкт-Петербурге прошла пр...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге прошла презентация нового Молодежного движения ВЫЗОВ

24 марта 2023
2795
4 мин.
В Санкт-Петербурге прошла презентация нового Молодежного движения ВЫЗОВ

22 марта в СПбГУ прошла презентация нового уникального проекта для талантливой молодежи. Молодежное сообщество ВЫЗОВ, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People, - это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры.

На презентацию собрались студенты санкт-петербургских вузоов, а молодежь из других городов смогла присоединиться к мероприятию онлайн. Перед гостями выступили первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина. Мероприятие открыла первый проректор по учебной работе СПбГУ Марина Лаврикова. Специальными гостями стали генеральный директор ГК «Геоскан» Алексей Юрецкий и генеральный директор компании АО «Фармасинтез - Норд» Михаил Квасников, участники первого сезона шоу «Вызов» на ТНТ Женя Ершов из команды «звезд» и Иван Борисов из команды «интеллектуалов».

«Для меня это новый статус – быть президентом молодежного сообщества, и я рада, что причастна к этому, стою у истоков. Реалити-шоу «Вызов» на ТНТ стало импульсом для воплощения новой идеи. Нам захотелось сделать нечто подобное на постоянной основе, чтобы дать возможность молодым исследователям рассказывать о своих разработках, привлечь внимание к своим проектам. На мой взгляд, каждый ученый – творец. Сообщество ВЫЗОВ формирует среду, где каждый может раскрыть свою творческую компоненту и самостоятельно популяризировать научные идеи», – отметила Наталья Попова. 

Главная цель сообщества — обеспечить продвижение научных и культурных достижений России в медиапространстве силами активной молодежи. Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента.

«Insight People предоставит участникам сообщества необходимые ресурсы для создания креативного контента и продвижения в медиа их научных интересов. В сообществе ВЫЗОВ моя роль — медийная составляющая. Мы убеждены, что для аудитории это важно и нужно. Более того, есть огромное количество молодых ученых и студентов, которые готовы рассказывать о высоких технологиях, но пока у них недостаточно ресурсов и навыков для создания такого контента.  Чтобы это изменить, продюсерский центр даст доступ к креативному пространству и обучающим программам», – рассказала Алина Зиннатуллина.

Участники ВЫЗОВа смогут претендовать на получение грантов для воплощения творческих идей, в том числе в формате шоу и реализовать свой собственный медиапроект. Среди целей сообщества также — формирование общественного мнения о важности развития науки, инновационных разработок и культуры в молодежной среде.

«Нам в компании удалось построить производственную цепочку от технологий (софта) до конечного продукта. Мы создаем, в том числе, уникальный контент благодаря тому, что научились делать шоу дронов. Оно привлекает большое количество зрителей, поэтому мы видим прямую связь между разработкой технологий и генерацией контента. На этот контент приходят будущие инженеры, которые заинтересованы в том, чтобы стать частью нашей команды. Поддерживаю цели и задачи сообщества ВЫЗОВ, оно расскажет, что делается в России в сфере технологий. В стране есть что создавать и есть кому это создавать, так давайте показывать этот маршрут нашей молодежи», – поделился Алексей Юрецкий.

Стать участником ВЫЗОВа может любой желающий россиянин в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства. После подачи заявки претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к сообществу и воспользоваться всеми его ресурсами.  

«Надо «выкорчевывать» такое мнение, что западное лучше нашего. Мы давно уже достигли такого уровня, когда мы работаем в единых стандартах на самом современном оборудовании, которое, возможно, даже еще не поставлялось в европейские страны. Кого мы хотим видеть в рядах компании? Конечно, молодых, прогрессивных, активных людей. Если говорить о нашем предприятии, мы можем принимать разных специалистов в производственный процесс, так что ждем вас, будущие коллеги», – обратился к потенциальным участникам сообщества Михаил Квасников.

Параллельно с презентацией в СПбГУ сообщество презентовали в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского. Два города соединил телемост, в рамках которого студенты смогли пообщаться о научных достижениях и перспективах участия в ВЫЗОВе. 

Подать заявку на участие можно на официальном сайте Молодежного сообщества ВЫЗОВ: https://vyzov23.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 129
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 72
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704953
Умерли за год
14302975
Родились за год
35187850