20:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На Урале губернаторы прокомментировали послание Путина
На Урале губернаторы прокомм...
Подписка на рассылку

На Урале губернаторы прокомментировали послание Путина

21 февраля 2019
3465
1 мин.
4
На Урале губернаторы прокомментировали послание Путина
Губернаторы Уральского федерального округа оперативно высказались по поводу послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Глава региона Евгений Куйвашев заявил, что указания Кремля будут выполняться в первую очередь.

Комментируя послание главы государства, чиновник пообещал решить задачи по дополнительным выплатам и пособиям российским семьям, по льготам для программ освоения территорий, развитию здравоохранения и поддержке педагогов и медиков в деревнях и селах. Куйвашев заметил, что уральским властям придется внести некие изменения в местное законодательство, но все инициативы Владимира Путина найдут отражение во время обсуждения областного бюджета.

Кроме того, губернатор заявил: на территории Свердловской области власти регулярно уделяли внимание поддержке семей. По данным департамента информполитики региона, в казне предусматривается более 35 миллиардов рублей на реализацию соцпрограмм, из них 16 миллиардов предназначаются для выплаты пособий семьям с детьми. Спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что решение задач стратегического значения, обозначенных президентом, будет приоритетом в функционировании местных властей.

Спикер назвала послание Путина инновационным в соцсфере. Лидер страны предложил пакет мер в решении задачи по поддержке семей и «сбережении народа», и для воплощения этой инициативы в жизнь необходимо внести изменения в законодательство в сегменте налогообложения на имущество и землю.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776