11:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Профессор из Урала выступила с инициативой скрывать от публики итоги экологических экспертиз
Профессор из Урала выступила...
Подписка на рассылку

Профессор из Урала выступила с инициативой скрывать от публики итоги экологических экспертиз

8 февраля 2019
2774
1 мин.
1
Профессор из Урала выступила с инициативой скрывать от публики итоги экологических экспертиз
В России нужно ограничить данные о промышленных проектах касательно экологических факторов, доступные общественности. С такой инициативой выступила профессор УГГУ Ольга Руман на форуме, посвященном рискам экологии.

По ее словам, сегодня большой проблемой является «экологический шантаж»: агрессивное недовольство со стороны публики и конкурентов, мешающее реализации проектов. По словам Руман, научная информация является открытой, что в дальнейшем позволяет свободно интерпретировать последствия экологии при реализации проектов и проводить некорректную конкурентную деятельность. Профессор заявила, что в связи с такими действиями за последние пять лет были приостановлены 47 проектов, часть которых сосредоточена на Урале, а бюджет лишился 60 миллиардов рублей налогов.

Ранее ряд предприятий вступали в конфликт с активистами, которые сообщали об опасности реализации промышленных задач. К примеру, фирма «Нейва», занимающаяся выработкой золота при помощи выщелачивания, постоянно подвергалась критике со стороны общественной деятелей, считавших, что деятельность завода несет огромный вред природе и окружающей среде.

Экологи добывающих компаний заявили о нередких случаях поступления фальшивых жалоб. Если таковые исходят от населения, то это вполне естественно, но когда проверки требуют из-за итогов некоей экспертизы, то в таком случае компании просят экологические структуры, сообщающие о такой проверке, предоставить необходимые документы для подтверждения проведения проверки.

Компании1 в новости

Банк Нейва
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601663
Умерли за год
14232237
Родились за год
35013822