21:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге мемориал на Ивановском кладбище отреставрируют за 5 млн рублей
В Екатеринбурге мемориал на ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге мемориал на Ивановском кладбище отреставрируют за 5 млн рублей

18 сентября 2018
3009
1 мин.
2
В Екатеринбурге мемориал на Ивановском кладбище отреставрируют за 5 млн рублей
В Екатеринбурге администрация планирует в следующем году отремонтировать мемориал героям революции и гражданской войны, установленный на Ивановском кладбище. Стоимость работ оценивается в 5 млн рублей. Сведения предоставил депутат Андрей Альшевских.

При планировании ремонта памятника местные власти выяснили, что сооружение бесхозное, то есть не находится на балансе города. До устранения данной проблемы приступить к восстановлению монумента невозможно. К августу чиновники намерены оформить права собственности и провести торги по выбору подрядчика для проведения ремонта.

Мемориал, расположенный со стороны Радищева, был открыт в 1987 году. На его плитах выгравированы имена всех участников событий 1917-1920 годов, репрессированных в 30-е.

Персоны1 и Компании1 в новости

депутат Законодательного Собрания Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706438
Умерли за год
14303992
Родились за год
35190352