21:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловский губернатор призвал сделать выборы открытыми и демократичными
Свердловский губернатор приз...
Подписка на рассылку

Свердловский губернатор призвал сделать выборы открытыми и демократичными

6 сентября 2018
2911
1 мин.
1
Свердловский губернатор призвал сделать выборы открытыми и демократичными
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев призвал создать профессиональные управленческие команды, которые обеспечат грядущим выборам открытость и демократичность. Такое заявление он сделал в рамках правительственного заседания.

«В Единый день голосования выборы пройдут в 15-ти областных муниципалитетах. Они должны стать легитимными, открытыми и демократичными. В нашем регионе откроется 676 участков», – отметил облглава.

Ныне на избирательных участках в регионе специалисты тестируют системы пожарной безопасности и видеонаблюдения. На последнее из региональной казны выделено 14 миллионов рублей. Камерами оснастят 85 % избирательных участков. На выборах в областной столице будет функционировать Центр общественного наблюдения.

Голосование состоится в ближайшее воскресенье, 9 сентября.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464