11:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Барнауле ТВК «Республика» сменил владельца и якорного арендатора
В Барнауле ТВК «Республика» ...
Подписка на рассылку

В Барнауле ТВК «Республика» сменил владельца и якорного арендатора

22 июня 2018
3526
1 мин.
2
В Барнауле ТВК «Республика» сменил владельца и якорного арендатора
В Барнауле завершена официальная передача прав на ТВК «Республика» новому владельцу в лице компании «СБК Республика» (дочка Сбербанка). Для развития комплекса собственник намерен сменить часть арендаторов на федеральные и региональные компании.

В пресс-службе торгово-выставочного комплекса рассказали, что из-за долгов перед Сбербанком в 2016 году суд признал владельца ТВК и якорного арендатора Бориса Заякина банкротом. После передачи прав на «Республику» на место управляющего назначена компания «Империя».

Управляющая компания активно взялась за работу, запланировала в ТВК ремонт и запустила PR-компанию, которая позволит заинтересовать новых арендаторов площадей, что крайне важно для ротации и экономического роста. Сейчас сотрудничество обсуждается с сетями формата DIY. Также новый владелец намерен со временем заменить якорного арендатора в лице магазина «Формула М2». Отношения с бывшим собственником и обанкротившимися вместе с ним компаниями будут выстраиваться только в рамках его банкротства.

Напомним, по решению суда от 2016 года, Заякин и компании «М2», «Аксиома» «Интерьерные решения» признаны банкротами. Банк «Открытие» в марте инициировал продажу находящегося у него в залоге магазина «М2». Объект расположен на Красноармейском проспекте.

Компании2 в новости

Открытие
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839758
Умерли за год
14395296
Родились за год
35414976