16:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Екатеринбург потратит на реконструкцию набережной Исети 250 млн рублей
Екатеринбург потратит на рек...
Подписка на рассылку

Екатеринбург потратит на реконструкцию набережной Исети 250 млн рублей

20 июня 2018
3866
1 мин.
2
Екатеринбург потратит на реконструкцию набережной Исети 250 млн рублей
В Екатеринбурге реконструируют набережную реки Исеть. Стоимость работ, которые продлятся три года, оценивается в 250 млн рублей. Сведения предоставил глава Министерства энергетики Николай Смирнов.

Работы затронут участок от улицы Малышева до парка имени Маяковского. Через три года на набережной появятся места для выгула собак, спортивные объекты, места для отдыха людей разных возрастов, спуски к воде. Проект разрабатывался только для Екатеринбурга. Финансирование идет из бюджетов всех уровней.

Набережная Исети выбрана для реконструкции по результатам голосования, прошедшего 18 марта. За проект проголосовали свыше 76 тыс. человек. Благоустройство охватит площадь в 7,4 гектар. Подрядчикам на первом этапе предстоит провести озеленение, организовать безбарьерную среду, восстановить экосистему, очистить русло реки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098