02:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге долгострой "Кольцовский дворик" отдадут САИЖК
В Екатеринбурге долгострой &...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге долгострой "Кольцовский дворик" отдадут САИЖК

16 марта 2018
3930
1 мин.
8
В Екатеринбурге долгострой "Кольцовский дворик" отдадут САИЖК
Скандальный долгострой в Кольцово отдали САИЖК. Вопрос обсуждался на заседании комиссии по защите прав дольщиков, в котором приняли участие глава Министерства строительства Михаил Волков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

В январе сообщалось, что «Кольцовский дворик» достроит компания «Форум-групп». Предполагалось, что соглашение с правительством инвестор подпишет до 1 марта. Стоимость окончания работ оценивалась в 150 млн рублей. Причины рокировки застройщиков, неизвестны.

В Департаменте информационной политики рассказали, что «Форум-групп» привлекалась к проекту только в качестве эксперта по оценке и дефектовке. САИЖК имеет опыт работы с проблемными объектами и уже проявило себя на ЖК «Оптимист» в Первоуральске. Скорее всего, в Кольцово застройщик будет действовать по старой схеме. Сейчас решается вопрос со сроками и подрядчиками.

Власти также рассматривают возможность обмена недостроенных квартир на аналогичную недвижимость в доме САИЖК, расположенном на Рощинской улице.

Стоит отметить, что ЖК «Кольцовский дворик» стал самым знаменитым долгостроем Екатеринбурга. В 2016 году объект заморозили из-за нехватки средств, сдав только один дом из пяти. От действий застройщика в лице компании «Диарт-Урал» пострадали 458 человек.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749338
Умерли за год
14333372
Родились за год
35262632