10:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экс-директор УВЗ Олег Сиенко стал первым вице-президентом РМК
Экс-директор УВЗ Олег Сиенко...
Подписка на рассылку

Экс-директор УВЗ Олег Сиенко стал первым вице-президентом РМК

24 февраля 2018
3767
1 мин.
3
Экс-директор УВЗ Олег Сиенко стал первым вице-президентом РМК
Олег Сиенко, ранее возглавлявший «Уралвагонзавод», стал первым вице-президентом «Русской медной компании». В его обязанности будет входить осуществление взаимодействия с федеральными органами власти для продвижения предприятия.

Со слов самого Олега Сиенко, сотрудничать ему предложил глава РМК Игорь Алтушкин ещё в 2017 году. В феврале нынешнего года его официально утвердили первым вице-президентом РМК.

Олег Сиенко возглавлял УВЗ с 2009 по февраль 2017 года, когда же год назад премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился передать 100 % акций компании как имущественный взнос РФ корпорации «Ростех», Сиенко покинул пост гендиректора. Его место занял экс-замминистра промышленности и торговли России Александр Потапов, который свернул почти все резонансные проекты своего предшественника, выступив с публичной критикой его работы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Гендиректор «Уралвагонзавода»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452208
Умерли за год
12760186
Родились за год
31392316