08:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сеть «Магнит» выиграла суд у Евгения Куйвашева‍
Сеть «Магнит» выиграла суд у...
Подписка на рассылку

Сеть «Магнит» выиграла суд у Евгения Куйвашева‍

21 февраля 2018
3993
1 мин.
4
Сеть «Магнит» выиграла суд у Евгения Куйвашева‍
Ритейлер «Магнит» выиграл суд у губернатора Евгения Куйвашева и Заксобрания Свердловской области. Дело касалось требования торговой сети отменить штрафы за выброс мусора в неположенном месте.

Юрист «Магнита» рассказал, что региональный закон повторяет федеральный, соответственно компания по несколько раз платит за один и тот же вид нарушения, что является противозаконным. Также в областном документе найдены недочеты, например, термины «бытовой мусор» и «выбрасывание» не имеют формулировки. В связи с этим истец требует отмены стать 15-1, касающейся административных правонарушений.

Несмотря на то, что суд встал на сторону истца, защита губернатора заявила, что оппонент выбрал неверную тактику отстаивания своих прав, так как при конкуренции в законах разного уровня, предпочтительнее выбирать федеральные постановления. Также юрист сослался на закон о местном самоуправлении, позволяющий регулировать органы благоустройства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439173
Умерли за год
12751259
Родились за год
31370354