14:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Екатеринбурге на ремонт 17 дорог потратят 854 млн рублей

17 февраля 2018
3059
1 мин.
1
В Екатеринбурге на ремонт 17 дорог потратят 854 млн рублей
В Екатеринбурге власти планируют отремонтировать до осени 2018 года 17 дорог. Потратить на модернизацию городских магистралей рассчитывают 854 миллионов рублей. Администрация объявила конкурс для компаний-подрядчиков.

Мэрия сообщила о проведении сразу двух конкурсов, направленных на поиск достойных подрядчиков. Суммарная стоимость обоих пакетов - 854 миллиона рублей. Деньги на ремонт городских трасс поступят из федерального, регионального и местного бюджетов. Информация появилась на портале госзакупок.

Согласно обнародованным документам, на реализацию первого контракта выделят 413 миллионов рублей. В список участков, подлежащих ремонту, вошли улицы: Титова от 8 Марта до Селькоровской, Умельцев, Реактивная, Трактовая, Белинского, а также участки от Сибирского тракта до УралНИИсхоза по Юности и до развязки на Тюменском тракте.

Остальные 441 миллионов планируется потратить на модернизацию дорог на улицах: Бакинских комиссаров, Коммунистической, Кировоградской, Первомайской, Горького, Карла Либкнехта, Гагарина, Омской, Уральской, Блюхера, Комвузовской, Студенческой и Владимира Высоцкого. Также в этот проект вошла дорога от Шефской до поста сотрудников ГИБДД.

Документы на конкурс можно подать до 5 марта. Выбрать подрядчика местные власти планируют 12 марта. Дорожные работы с гарантией на 4 года должны быть окончены к 30 октября.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496593
Умерли за год
12790583
Родились за год
31467098