23:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Учёный Борис Зыскин порассуждал на тему будущего российских банков
Учёный Борис Зыскин порассуж...
Подписка на рассылку

Учёный Борис Зыскин порассуждал на тему будущего российских банков

8 февраля 2018
3226
1 мин.
1
Учёный Борис Зыскин порассуждал на тему будущего российских банков
Борис Зыскин, доцент кафедры автоматики ИРИТ-РТФ УрФУ, решил порассуждать на тему того, какое будущее ожидает большинство российских банков. По его словам, все финансовые организации на данный момент работают в условиях, когда экономика нестабильна, а клиенты - не лояльны.

Зыскин считает: на данный момент большинство клиентов меньше доверяют финансовым учреждениям. Для того чтобы эту ситуацию исправить, банкам понадобится начать возвращать доверие людей и перестроить свою деятельность с самого основания. Эксперт подметил: организация, какой бы она ни была, в первую очередь получает основной доход от корпоративного обслуживания, кредитов и депозитов, тогда как выдача быстрых денег под проценты всегда была рискованной операцией. Чтобы добиться стабильности рисков, банки начинают создавать больших объемов резервы под кредиты и ограничиваться небольшим количеством депозитов, в итоге их работа сильно усложняется.

В будущем, сообщил Борис Зыскин, чтобы наладить контакт с клиентами и получать больше прибыли, банкам в России понадобится стать для людей так называемыми «маркетплэйсом» и «маркетмэйкером», то есть системообразующим элементом. «Маркетплэйс», по сути, должен заниматься мониторингом, анализом клиентской базы с целью определения потребностей клиента, моделированием на основе собранных сведений, сопровождением таких экономических цепочек, отметил эксперт УрФУ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718978
Умерли за год
14312580
Родились за год
35211480