00:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Свыше 127 тысяч жителей Свердловской области внесли предложения по благоустройству

5 февраля 2018
3311
1 мин.
2
Свыше 127 тысяч жителей Свердловской области внесли предложения по благоустройству
Согласно озвученной главой регионального Министерства энергетики и ЖКХ Николая Смирнова информации, за II неделю голосования число пожелавших внести собственные предложения в рамках проекта «Формирование комфортной среды города» увеличилось в 3 раза. К понедельнику, 5 февраля, о своём представлении, каким должно быть благоустройство, дали знать уже 127,3 тысячи человек.

«Голосуют граждане разных возрастов – от школьников до пенсионеров, но особо мы обращаем внимание на отзывы областной молодёжи, которая достаточно активно включилась в эту «борьбу», не ограничиваясь только личным участием. Так, с помощью доступных ресурсов молодые люди создают различные видеоролики и запускают их в соцсети, призывая граждан отдать свои голоса за объекты, которые станут востребованы последующими поколениями», – сообщил Николай Смирнов, уточнив, что, согласно опросам, чаще всего такими объектами оказываются места, которые связаны с историей и культурой городов, с памятью о подвигах уральцев во время ВОВ. Министр отметил: этот факт заслуживает уважения и вызывает гордость за потомков.

Проголосовать имеют возможность все желающие, достигшие 14-летнего возраста. С этой целью в регионе открыты 646 стационарных и 200 мобильных пунктов приёма голосов. Те объекты, которые наберут наибольшее число отзывов, попадут в итоговый перечень, а финальные объекты станут доступны к выбору для горожан с 18 марта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732013
Умерли за год
14321507
Родились за год
35233442