14:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России создадут банк персональных биометрических данных‍
В России создадут банк персо...
Подписка на рассылку

В России создадут банк персональных биометрических данных‍

3 февраля 2018
2846
1 мин.
В России создадут банк персональных биометрических данных‍
В России создадут единый банк персональных биометрических данных. Проект постановления правительства, опубликованный на портале нормативно-правовых актов, доступен для общественного обсуждения.

Предполагается, что сбором данных займется Министерство связи. Для этого правительство должно наделить ведомство соответствующими полномочиями и назначить его федеральным органом власти по вопросам идентификации россиян.

До 30 апреля Банк России совместно с Минкомсвязи должен разработать и утвердить порядок сбора, хранения, обработки и параметров персональных данных, которые будут храниться в едином банке. Все участники финансового рынка смогут использовать новый инструмент для определения личности клиентов. Готовая к работе методика должна появиться до 20 мая.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636148
Умерли за год
14255854
Родились за год
35071924