02:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области обнаружили ошибки в наименованиях населённых пунктов на дорожных указателях
В Свердловской области обнар...
Подписка на рассылку

В Свердловской области обнаружили ошибки в наименованиях населённых пунктов на дорожных указателях

13 января 2018
3266
1 мин.
В Свердловской области обнаружили ошибки в наименованиях населённых пунктов на дорожных указателях
В Свердловском регионе обнаружили неправильные дорожные указатели. Областное управление Росреестра по региону разместило на сайте результаты проверок, которые осуществлялись по программе надзора за соблюдением законопроекта «О наименовании географических объектов».

Сотрудники ведомства за ноябрь и декабрь минувшего года обследовали более 700 населённых пунктов. Среди основных нарушений, выявленных специалистами, числятся искажения наименований, включая неверные окончания, сокращения и вовсе несуществующие географические объекты, а также установка указателей с чужими названиями посёлков.

К примеру, при въезде в деревню Прищаново, относящемуся к городскому округу Богданович, имеется дорожный указатель, информирующий граждан о нахождении на указанной территории некоего «с. Коменки», а село Волковское на указателе автотрассы Екатеринбург – Тюмень подписано «Волково».

Пресс-служба управления Росреестра отметила, что в зимний период времени ко многим населённым пунктам невозможно добраться, потому они продолжат работу при наступлении более благоприятных погодных условий. По завершении проверок дорожные службы муниципалитетов обяжут устранить выявленные нарушения, для того чтобы населённые пункты приобрели свои законные наименования.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981158
Умерли за год
17916376
Родились за год
44077456